今天是:

位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱

来信回复情况
来信主题: 生活咨询 来信时间: 2017/07/31
来信人姓名:
来信内容: 你好,我是外来务工人员,联系到开发区的企业上班。我想问一下你们园区内有没有配套的幼儿园和小学,让孩子能稳定上学?另外,我一家三口想要租房子住,有什么小区可以租?租金多少?
处理情况
回复单位: 开发区招商局 回复时间: 2017/07/31
回复内容:
园区内配套有幼儿园、小学,可以满足孩子教育需求。园区内有新源小区、联盛广场、芙蓉园小区等多个小区可供选择,租金根据房屋平米大小调整,您可咨询周边小区业主。祝您在开发区工作、生活愉快!